Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 марта 2026 17:11

Реши задачу на 7 одинаковых костюмов израсходовали 28 м ткани.сколько таких костюмов можно сшить из 52-м такой же ткани.

Ответ нейросети

10 марта 2026 17:11

Решение (пошагово):

  1. Найдём, сколько метров ткани расходуется на один костюм.
  • 28 м ткани на 7 костюмов → 28 ÷ 7 = 4 м на костюм.
  1. Найдём, сколько костюмов можно сшить из 52 м ткани.
  • 52 м ÷ 4 м на костюм = 13 костюмов.

Альтернативный способ (через пропорцию):

  • 7 костюмов → 28 м, значит x костюмов → 52 м.
  • По пропорции 7/28 = x/52 => x = (7·52)/28 = 364/28 = 13.

Ответ: можно сшить 13 костюмов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу на 7 одинаковых костюмов израсходовали 28 м ткани.сколько таких костюмов можно сшить из 52-м такой же ткани.
Решение (пошагово): 1) Найдём, сколько метров ткани расходуется на один костюм. - 28 м ткани на 7 костюмов → 28 ÷ 7 = 4 м на костюм. 2) Найдём, сколько костюмов можно сшить из 52 м ткани. - 52 м ÷ 4 м на костюм = 13 костюмов. Альтернативный способ (через пропорцию): - 7 костюмов → 28 м, значит x костюмов → 52 м. - По пропорции 7/28 = x/52 => x = (7·52)/28 = 364/28 = 13. Ответ: можно сшить 13 костюмов.