Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 марта 2026 18:36

Из одного посёлка вышли на пешехода в противоположные стороны у одного скорость 5 км/ч а у второго 4 км/ч на каком расстоянии они были через 3 часа

Ответ нейросети

10 марта 2026 18:36

Задача решается по принципу: если двое идут в противоположные стороны, то расстояние между ними через время равно сумме пройденных каждым путей.

Пошаговое решение:

  • Скорость первого пешехода = 5 км/ч, скорость второго = 4 км/ч, время = 3 ч.
  • За 3 часа первый пройдёт: 5 × 3 = 15 км.
  • За 3 часа второй пройдёт: 4 × 3 = 12 км.
  • Так как они идут в противоположные стороны, расстояние между ними через 3 часа равно сумме пройденных расстояний: 15 км + 12 км = 27 км.

Ответ: через 3 часа они будут на расстоянии 27 км друг от друга.

Обобщение: расстояние через время t равно (v1 + v2) × t.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из одного посёлка вышли на пешехода в противоположные стороны у одного скорость 5 км/ч а у второго 4 км/ч на каком расстоянии они были через 3 часа
Задача решается по принципу: если двое идут в противоположные стороны, то расстояние между ними через время равно сумме пройденных каждым путей. Пошаговое решение: - Скорость первого пешехода = 5 км/ч, скорость второго = 4 км/ч, время = 3 ч. - За 3 часа первый пройдёт: 5 × 3 = 15 км. - За 3 часа второй пройдёт: 4 × 3 = 12 км. - Так как они идут в противоположные стороны, расстояние между ними через 3 часа равно сумме пройденных расстояний: 15 км + 12 км = 27 км. Ответ: через 3 часа они будут на расстоянии 27 км друг от друга. Обобщение: расстояние через время t равно (v1 + v2) × t.