Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 марта 2026 03:26

Скорость подводной лодки на поверхности воды 18 км/ч а её скорость под водой в два раза больше лодка прошла 540 км из них 180 км по воде сколько времени в лодка затратила на весь путь?

Ответ нейросети

11 марта 2026 03:26

Задача понятна. Разберём по шагам.

  1. Скорость под водой
  • скорость на поверхности: 18 км/ч
  • скорость под водой в 2 раза больше: 2 × 18 = 36 км/ч
  1. Расстояния
  • общий путь: 540 км
  • по поверхности (на воде): 180 км
  • под водой: 540 − 180 = 360 км
  1. Время на каждом участке
  • время на поверхности: t surface = s1 / v1 = 180 / 18 = 10 ч
  • время под водой: t underwater = s2 / v2 = 360 / 36 = 10 ч
  1. Общее время
  • total time = 10 + 10 = 20 часов

Дополнительно (по желанию): средняя скорость за весь путь = общий путь / общее время = 540 / 20 = 27 км/ч. Но итог по задаче: лодка затратила 20 часов на весь путь.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость подводной лодки на поверхности воды 18 км/ч а её скорость под водой в два раза больше лодка прошла 540 км из них 180 км по воде сколько времени в лодка затратила на весь путь?
Задача понятна. Разберём по шагам. 1) Скорость под водой - скорость на поверхности: 18 км/ч - скорость под водой в 2 раза больше: 2 × 18 = 36 км/ч 2) Расстояния - общий путь: 540 км - по поверхности (на воде): 180 км - под водой: 540 − 180 = 360 км 3) Время на каждом участке - время на поверхности: t surface = s1 / v1 = 180 / 18 = 10 ч - время под водой: t underwater = s2 / v2 = 360 / 36 = 10 ч 4) Общее время - total time = 10 + 10 = 20 часов Дополнительно (по желанию): средняя скорость за весь путь = общий путь / общее время = 540 / 20 = 27 км/ч. Но итог по задаче: лодка затратила 20 часов на весь путь.