Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 марта 2026 18:30

Задача по физике U=100B R2=4,0 Ом R3=6,0 Ом R4=14 Ом R5=16 Ом R6=8,0 Ом Сколько будет P(R6)?

Ответ нейросети

11 марта 2026 18:30

Нужна схема соединения, потому что ответ зависит от того, как соединены резисторы R2–R6. Без схемы можно рассмотреть два распространённых варианта и посчитать для них:

  1. Все резисторы соединены последовательно через источник U = 100 В
  • R_total = 4 + 6 + 14 + 16 + 8 = 48 Ω
  • I = U / R_total = 100 / 48 ≈ 2.083 A
  • Напряжение на R6: V_R6 = I · R6 ≈ 2.083 × 8 ≈ 16.67 В
  • Мощность на R6: P(R6) = V_R6^2 / R6 ≈ (16.67^2) / 8 ≈ 277.8 / 8 ≈ 34.7 Вт или
  • P(R6) = I^2 · R6 ≈ (2.083^2) × 8 ≈ 4.34 × 8 ≈ 34.7 Вт
  1. Все резисторы подключены параллельно к источнику U = 100 В
  • На каждый резистор действует 100 В, в том числе и на R6
  • P(R6) = U^2 / R6 = 100^2 / 8 = 1250 Вт

Важно: это два разных сценария. Чтобы дать точный ответ, пришлите схему (как именно соединены R2..R6: последовательно, параллельно или какая-то цепь с параллелью и серией). Если опишете конфигурацию словами (например, “R2 последовательно с параллельной группой R3+R4 и R5 в своей ветке, и R6 отдельно параллельно источнику”), могу привести точное решение по вашей схеме.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задача по физике U=100B R2=4,0 Ом R3=6,0 Ом R4=14 Ом R5=16 Ом R6=8,0 Ом Сколько будет P(R6)?
Нужна схема соединения, потому что ответ зависит от того, как соединены резисторы R2–R6. Без схемы можно рассмотреть два распространённых варианта и посчитать для них: 1) Все резисторы соединены последовательно через источник U = 100 В - R_total = 4 + 6 + 14 + 16 + 8 = 48 Ω - I = U / R_total = 100 / 48 ≈ 2.083 A - Напряжение на R6: V_R6 = I · R6 ≈ 2.083 × 8 ≈ 16.67 В - Мощность на R6: P(R6) = V_R6^2 / R6 ≈ (16.67^2) / 8 ≈ 277.8 / 8 ≈ 34.7 Вт или - P(R6) = I^2 · R6 ≈ (2.083^2) × 8 ≈ 4.34 × 8 ≈ 34.7 Вт 2) Все резисторы подключены параллельно к источнику U = 100 В - На каждый резистор действует 100 В, в том числе и на R6 - P(R6) = U^2 / R6 = 100^2 / 8 = 1250 Вт Важно: это два разных сценария. Чтобы дать точный ответ, пришлите схему (как именно соединены R2..R6: последовательно, параллельно или какая-то цепь с параллелью и серией). Если опишете конфигурацию словами (например, “R2 последовательно с параллельной группой R3+R4 и R5 в своей ветке, и R6 отдельно параллельно источнику”), могу привести точное решение по вашей схеме.