Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 марта 2026 14:52

Товарный поезд был в пути 10 часов а пассажирский 5 часов товарный поезд прошел на 475 км больше пассажирского. Сколько километров прошёл товарный поезд, если скорость поездов были одинаковыми, решение задачи

Ответ нейросети

16 марта 2026 14:52

Решение задачи

  • Пусть скорость поездов равная v (км/ч).
  • Товарный поезд был в пути 10 часов, значит пройденное им расстояние: S_t = v · 10.
  • Пассажирский поезд был в пути 5 часов, значит пройденное им расстояние: S_p = v · 5.
  • Дано: разница расстояний S_t − S_p = 475 км.

Поскольку S_t − S_p = v·10 − v·5 = 5v, имеем: 5v = 475 => v = 95 км/ч.

Тогда расстояние товарного поезда: S_t = v · 10 = 95 · 10 = 950 км.

Проверка: S_p = v · 5 = 95 · 5 = 475 км, разница 950 − 475 = 475 км. Соответствует условию.

Ответ: товарный поезд прошёл 950 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Товарный поезд был в пути 10 часов а пассажирский 5 часов товарный поезд прошел на 475 км больше пассажирского. Сколько километров прошёл товарный поезд, если скорость поездов были одинаковыми, решение задачи
Решение задачи - Пусть скорость поездов равная v (км/ч). - Товарный поезд был в пути 10 часов, значит пройденное им расстояние: S_t = v · 10. - Пассажирский поезд был в пути 5 часов, значит пройденное им расстояние: S_p = v · 5. - Дано: разница расстояний S_t − S_p = 475 км. Поскольку S_t − S_p = v·10 − v·5 = 5v, имеем: 5v = 475 => v = 95 км/ч. Тогда расстояние товарного поезда: S_t = v · 10 = 95 · 10 = 950 км. Проверка: S_p = v · 5 = 95 · 5 = 475 км, разница 950 − 475 = 475 км. Соответствует условию. Ответ: товарный поезд прошёл 950 км.