Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 марта 2026 17:05

Фура до остановки проехала 270 км, а после остановки 180 км.В пути фура была 5 с и ехала с одинаковой скоростью. Сколько времени в ехала до остановки? После остановки?

Ответ нейросети

16 марта 2026 17:05

Предположим, что скорость фуры постоянная.

Пусть скорость = v (км/ч). Тогда времена до остановки и после:

  • до остановки: t1 = 270 / v
  • после остановки: t2 = 180 / v

Дано, что в пути было 5 ч, значит t1 + t2 = 5.

(270 + 180) / v = 5 → 450 / v = 5 → v = 90 км/ч

Тогда:

  • до остановки: t1 = 270 / 90 = 3 ч
  • после остановки: t2 = 180 / 90 = 2 ч

Ответ: до остановки 3 часа, после остановки 2 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Фура до остановки проехала 270 км, а после остановки 180 км.В пути фура была 5 с и ехала с одинаковой скоростью. Сколько времени в ехала до остановки? После остановки?
Предположим, что скорость фуры постоянная. Пусть скорость = v (км/ч). Тогда времена до остановки и после: - до остановки: t1 = 270 / v - после остановки: t2 = 180 / v Дано, что в пути было 5 ч, значит t1 + t2 = 5. (270 + 180) / v = 5 → 450 / v = 5 → v = 90 км/ч Тогда: - до остановки: t1 = 270 / 90 = 3 ч - после остановки: t2 = 180 / 90 = 2 ч Ответ: до остановки 3 часа, после остановки 2 часа.