Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 марта 2026 19:12

Из 3,2кг ржаной муки получается 4,48 кг хлеба. сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 28 т хлеба

Ответ нейросети

18 марта 2026 19:12

Задача: из 3,2 кг муки получается 4,48 кг хлеба. Сколько муки нужно на выпечку 28 т хлеба?

Пояснение по шагам:

  • Шаг 1. Найдём коэффициент выхода хлеба на 1 кг муки: 4,48 кг хлеба делить на 3,2 кг муки. Коэффициент = 4,48 / 3,2 = 1,4. Значит на каждый килограмм муки приходится 1,4 килограмма хлеба.

  • Шаг 2. Пусть требуется F кг муки для 28 т хлеба. Тогда масса хлеба равна 1,4 раза больше массы муки: 1,4 × F = масса хлеба. Масса хлеба = 28 т = 28 000 кг, поэтому: 1,4 × F = 28 000 кг.

    Решаем: F = 28 000 / 1,4 = 20 000 кг.

  • Шаг 3. Ответ в нужной единице: 20 000 кг = 20 т.

Итог: хлебозаводу нужно 20 тонн муки для выпечки 28 тонн хлеба.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из 3,2кг ржаной муки получается 4,48 кг хлеба. сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 28 т хлеба
Задача: из 3,2 кг муки получается 4,48 кг хлеба. Сколько муки нужно на выпечку 28 т хлеба? Пояснение по шагам: - Шаг 1. Найдём коэффициент выхода хлеба на 1 кг муки: 4,48 кг хлеба делить на 3,2 кг муки. Коэффициент = 4,48 / 3,2 = 1,4. Значит на каждый килограмм муки приходится 1,4 килограмма хлеба. - Шаг 2. Пусть требуется F кг муки для 28 т хлеба. Тогда масса хлеба равна 1,4 раза больше массы муки: 1,4 × F = масса хлеба. Масса хлеба = 28 т = 28 000 кг, поэтому: 1,4 × F = 28 000 кг. Решаем: F = 28 000 / 1,4 = 20 000 кг. - Шаг 3. Ответ в нужной единице: 20 000 кг = 20 т. Итог: хлебозаводу нужно 20 тонн муки для выпечки 28 тонн хлеба.