Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 20 марта 2026 06:49

Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт . Вычислите роботу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этом расходуется электроэнергии

Ответ нейросети

20 марта 2026 06:49

Задача по физике: мощность P = 0,6 кВт, время t = 1,5 ч. Нужно найти ток I и расход энергии.

Примем бытовое напряжение сети V = 220 В (часто так в странах с 220 В). Если напряжение другое, ток будет другой, см. примечание ниже.

  1. Перевод единиц
  • P = 0,6 кВт = 600 Вт
  • t = 1,5 ч = 1,5 × 3600 с = 5400 с
  1. Ток в утюге
  • Формула: I = P / V
  • При V = 220 В: I = 600 Вт / 220 В ≈ 2,727 А ≈ 2,73 А
  1. Расход электроэнергии
  • Энергия E = P × t
  • В джоулях: E = 600 Вт × 5400 с = 3 240 000 Дж = 3,24 МДж
  • В киловатт-часах: E = 0,6 кВт × 1,5 ч = 0,9 кВт·ч

Ответ:

  • Ток примерно 2,7 А (при напряжении сети 220 В).
  • Расход энергии за 1,5 ч: примерно 0,9 кВт·ч (или 3,24 МДж).

Примечание: если напряжение сети другое, например 110 В, то:

  • I ≈ 600 Вт / 110 В ≈ 5,45 А
  • Энергия остаётся той же (0,9 кВт·ч или 3,24 МДж).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мощность электрического утюга равна 0,6 кВт . Вычислите роботу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этом расходуется электроэнергии
Задача по физике: мощность P = 0,6 кВт, время t = 1,5 ч. Нужно найти ток I и расход энергии. Примем бытовое напряжение сети V = 220 В (часто так в странах с 220 В). Если напряжение другое, ток будет другой, см. примечание ниже. 1) Перевод единиц - P = 0,6 кВт = 600 Вт - t = 1,5 ч = 1,5 × 3600 с = 5400 с 2) Ток в утюге - Формула: I = P / V - При V = 220 В: I = 600 Вт / 220 В ≈ 2,727 А ≈ 2,73 А 3) Расход электроэнергии - Энергия E = P × t - В джоулях: E = 600 Вт × 5400 с = 3 240 000 Дж = 3,24 МДж - В киловатт-часах: E = 0,6 кВт × 1,5 ч = 0,9 кВт·ч Ответ: - Ток примерно 2,7 А (при напряжении сети 220 В). - Расход энергии за 1,5 ч: примерно 0,9 кВт·ч (или 3,24 МДж). Примечание: если напряжение сети другое, например 110 В, то: - I ≈ 600 Вт / 110 В ≈ 5,45 А - Энергия остаётся той же (0,9 кВт·ч или 3,24 МДж).