Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 марта 2026 16:20

Сопротивление проводника 2 Ом. Определите напряжение на данном участке цепи, если за 4 минуты по этому участку был перенесен заряд 1200 Кл.

Ответ нейросети

22 марта 2026 16:20

Задача: сопротивление проводника R = 2 Ом. За 4 минуты через участок прошёл заряд Q = 1200 Кулон. Найти напряжение V на участке.

Пошагово:

  1. Переведём время: 4 минуты = 4 × 60 = 240 секунд.

  2. Найдём ток I через участок по формуле Q = I t, следовательно I = Q / t = 1200 / 240 = 5 А.

  3. Найдём напряжение по закону Ома: V = I R = 5 А × 2 Ом = 10 В.

Дополнительная проверка (одним способом): V = R × Q / t = 2 × (1200 / 240) = 2 × 5 = 10 В.

Ответ: напряжение на участке равно 10 В.

Если интересно, можно добавить по пожеланию: мощность P = V I = 10 В × 5 А = 50 Вт; энергия за 240 с = P × t = 50 Вт × 240 с = 12 000 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сопротивление проводника 2 Ом. Определите напряжение на данном участке цепи, если за 4 минуты по этому участку был перенесен заряд 1200 Кл.
Задача: сопротивление проводника R = 2 Ом. За 4 минуты через участок прошёл заряд Q = 1200 Кулон. Найти напряжение V на участке. Пошагово: 1) Переведём время: 4 минуты = 4 × 60 = 240 секунд. 2) Найдём ток I через участок по формуле Q = I t, следовательно I = Q / t = 1200 / 240 = 5 А. 3) Найдём напряжение по закону Ома: V = I R = 5 А × 2 Ом = 10 В. Дополнительная проверка (одним способом): V = R × Q / t = 2 × (1200 / 240) = 2 × 5 = 10 В. Ответ: напряжение на участке равно 10 В. Если интересно, можно добавить по пожеланию: мощность P = V I = 10 В × 5 А = 50 Вт; энергия за 240 с = P × t = 50 Вт × 240 с = 12 000 Дж.