Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 марта 2026 10:53

При горизонтальном перемещении объекта массой 9 кг вдоль линии действия силы за промежуток времени 1 с совершается механическая работа 175 Дж. Найди значение проекции ускорения тела, учитывая зависимость Ux (t) = ахt (СИ). (Ответ округли до десятых.)

Ответ нейросети

23 марта 2026 10:53

Согласно теореме о работе и энергии: W = ΔK = (1/2) m v^2. При заданном v_x(t) = a_x t и t = 1 с имеем v = a_x·t = a_x.

Тогда W = (1/2) m (a_x)^2 t^2. Решаем для a_x: a_x^2 = 2W / (m t^2) = 2·175 / (9·1) = 350/9 ≈ 38.8889 a_x ≈ √38.8889 ≈ 6.24 м/с^2.

Округляя до десятых: 6.2 м/с^2.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

При горизонтальном перемещении объекта массой 9 кг вдоль линии действия силы за промежуток времени 1 с совершается механическая работа 175 Дж. Найди значение проекции ускорения тела, учитывая зависимость Ux (t) = ахt (СИ). (Ответ округли до десятых.)
Согласно теореме о работе и энергии: W = ΔK = (1/2) m v^2. При заданном v_x(t) = a_x t и t = 1 с имеем v = a_x·t = a_x. Тогда W = (1/2) m (a_x)^2 t^2. Решаем для a_x: a_x^2 = 2W / (m t^2) = 2·175 / (9·1) = 350/9 ≈ 38.8889 a_x ≈ √38.8889 ≈ 6.24 м/с^2. Округляя до десятых: 6.2 м/с^2.