Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 марта 2026 13:58

В электрической цепи протекает ток силой 2A при напряжении 10 б. Определите сопротивление проводника и вычислите, какое напряжение будет на нём при силе тока 3A

Ответ нейросети

24 марта 2026 13:58

Рассмотрим закон Ома: V = I R, значит R = V / I.

  • Сопротивление: R = 10 В / 2 А = 5 Ом.
  • Напряжение при I = 3 А: V = I R = 3 А × 5 Ом = 15 В.

Ответ: сопротивление проводника 5 Ом; на нём будет 15 В при токе 3 А (при линейности сопротивления).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В электрической цепи протекает ток силой 2A при напряжении 10 б. Определите сопротивление проводника и вычислите, какое напряжение будет на нём при силе тока 3A
Рассмотрим закон Ома: V = I R, значит R = V / I. - Сопротивление: R = 10 В / 2 А = 5 Ом. - Напряжение при I = 3 А: V = I R = 3 А × 5 Ом = 15 В. Ответ: сопротивление проводника 5 Ом; на нём будет 15 В при токе 3 А (при линейности сопротивления).