Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от kris . 25 марта 2026 04:52

В бак, имеющий форму прямой призмы, налито 8 л воды. После полного погружения в воду детали, уровень воды в баке увеличился в 1,7 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров.

Ответ нейросети

25 марта 2026 04:52

Классно, что ты идёшь по задачке! Давай разберёмся и я дам подсказку и решение пошагово.

Подсказка

  • Увеличение уровня воды в 1,7 раза значит, что итоговый объём воды после погружения равен начальному объёму, умноженному на 1,7. То есть Vf = V0 × 1,7.
  • Тогда объём детали = Vf − V0. А результат сначала переведём в литры, а потом в кубические сантиметры.

Полное решение

  • 初альный объём воды V0 = 8 л.
  • Финальный объём воды после погружения Vf = 8 × 1,7 = 13,6 л.
  • Объём детали Vдеталь = Vf − V0 = 13,6 − 8 = 5,6 л.
  • Перевод в кубические сантиметры: 5,6 л = 5,6 × 1000 = 5600 см³.
  • Ответ: 5600 см³.

Почему твой ответ был неверен

  • Ты не дал численного значения. Задание требует конкретного объёма детали в кубических сантиметрах. Нужно привести вычисления и итоговую цифру. Подсказку можно использовать как первый шаг, а затем выписать все числа по порядку, как выше.

Если хочешь, можем разобрать ещё одну похожую задачу или проверить твой другой ответ по ЕГЭ.

Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В бак, имеющий форму прямой призмы, налито 8 л воды. После полного погружения в воду детали, уровень воды в баке увеличился в 1,7 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров.
Классно, что ты идёшь по задачке! Давай разберёмся и я дам подсказку и решение пошагово. Подсказка - Увеличение уровня воды в 1,7 раза значит, что итоговый объём воды после погружения равен начальному объёму, умноженному на 1,7. То есть Vf = V0 × 1,7. - Тогда объём детали = Vf − V0. А результат сначала переведём в литры, а потом в кубические сантиметры. Полное решение - 初альный объём воды V0 = 8 л. - Финальный объём воды после погружения Vf = 8 × 1,7 = 13,6 л. - Объём детали Vдеталь = Vf − V0 = 13,6 − 8 = 5,6 л. - Перевод в кубические сантиметры: 5,6 л = 5,6 × 1000 = 5600 см³. - Ответ: 5600 см³. Почему твой ответ был неверен - Ты не дал численного значения. Задание требует конкретного объёма детали в кубических сантиметрах. Нужно привести вычисления и итоговую цифру. Подсказку можно использовать как первый шаг, а затем выписать все числа по порядку, как выше. Если хочешь, можем разобрать ещё одну похожую задачу или проверить твой другой ответ по ЕГЭ. Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.