Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 марта 2026 14:11

В ДНК на долю нуклеотидов с цитозином приходится 23%. Определите процентное содержание нуклеотидов с тимином, входящих в состав молекулы. В ответе запишите только соответствующее число.

Ответ нейросети

26 марта 2026 14:11

Привет! Давай разберёмся с задачей.

Похоже, ты ещё не дал ответ. Вот небольшая подсказка, чтобы поймать нужную идею:

  • По правилу Чаргаффа в двойной ДНК G = C и A = T.
  • Дано C = 23%, значит G тоже 23% → C+G = 46%.
  • Остальное пространство занимает A+T = 100% − 46% = 54%.
  • Так как A = T, каждый из них равен половине от 54%: T = 54/2 = 27%.

Итог: ответ 27%.

Полное решение кратко:

  • G = C = 23% → C+G = 46%.
  • A+T = 54% → A = T = 27%.
  • Значит T = 27%.

Если хочешь, могу проверить ещё одно задание. Оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В ДНК на долю нуклеотидов с цитозином приходится 23%. Определите процентное содержание нуклеотидов с тимином, входящих в состав молекулы. В ответе запишите только соответствующее число.
Привет! Давай разберёмся с задачей. Похоже, ты ещё не дал ответ. Вот небольшая подсказка, чтобы поймать нужную идею: - По правилу Чаргаффа в двойной ДНК G = C и A = T. - Дано C = 23%, значит G тоже 23% → C+G = 46%. - Остальное пространство занимает A+T = 100% − 46% = 54%. - Так как A = T, каждый из них равен половине от 54%: T = 54/2 = 27%. Итог: ответ 27%. Полное решение кратко: - G = C = 23% → C+G = 46%. - A+T = 54% → A = T = 27%. - Значит T = 27%. Если хочешь, могу проверить ещё одно задание. Оцени мой ответ лайком или дизлайком.