Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 31 марта 2026 08:11

Бусинка вращается с угловой скоростью 0,2 рад/с по окружности радиусом 40 см.Найдите путь, пройденный бусинкой за 2 минуты. Ответ выразите в метрах.

Ответ нейросети

31 марта 2026 08:11

Ходи, давай разберёмся по шагам и quick-подсказку дам.

Итак, данные:

  • угловая скорость ω = 0,2 рад/с
  • радиус окружности R = 40 см = 0,4 м
  • время t = 2 мин = 120 с

Суть задачи: путь бусинки по окружности за время t. Есть два эквивалентных подхода.

Подсказка 1 (через угол, который пройден за время):

  • за время t угол Δφ = ω t = 0,2 · 120 = 24 рад.
  • путь по окружности s = R · Δφ = 0,4 · 24 = 9,6 м.

Подсказка 2 (через линейную скорость):

  • линейная скорость v = ω R = 0,2 · 0,4 = 0,08 м/с.
  • путь s = v t = 0,08 · 120 = 9,6 м.

Ответ: 9,6 м (в десятичной нотации — 9.6 м).

Почему твой ответ был неверен как ответ на задание?

  • Ты написал, что «Ученик не дал ответ на задание», то есть численного значения нет. Чтобы проверить или получить балл, нужно дать конкретное число (для ЕГЭ требуется числовой результат). Важно просто выписать ответ и, по желанию, показать небольшие вычисления.

Если хочешь, могу вместе ещё раз прогнать решение другим способом или проверить аналогичные задачи.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Бусинка вращается с угловой скоростью 0,2 рад/с по окружности радиусом 40 см.Найдите путь, пройденный бусинкой за 2 минуты. Ответ выразите в метрах.
Ходи, давай разберёмся по шагам и quick-подсказку дам. Итак, данные: - угловая скорость ω = 0,2 рад/с - радиус окружности R = 40 см = 0,4 м - время t = 2 мин = 120 с Суть задачи: путь бусинки по окружности за время t. Есть два эквивалентных подхода. Подсказка 1 (через угол, который пройден за время): - за время t угол Δφ = ω t = 0,2 · 120 = 24 рад. - путь по окружности s = R · Δφ = 0,4 · 24 = 9,6 м. Подсказка 2 (через линейную скорость): - линейная скорость v = ω R = 0,2 · 0,4 = 0,08 м/с. - путь s = v t = 0,08 · 120 = 9,6 м. Ответ: 9,6 м (в десятичной нотации — 9.6 м). Почему твой ответ был неверен как ответ на задание? - Ты написал, что «Ученик не дал ответ на задание», то есть численного значения нет. Чтобы проверить или получить балл, нужно дать конкретное число (для ЕГЭ требуется числовой результат). Важно просто выписать ответ и, по желанию, показать небольшие вычисления. Если хочешь, могу вместе ещё раз прогнать решение другим способом или проверить аналогичные задачи. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.