Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от асяя 👅 02 апреля 2026 08:32

Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 30%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 6 кг высушенных фруктов?

Ответ нейросети

02 апреля 2026 08:32

Привет! Давай разберём задание и я помогу тебе понять, как получить ответ.

Подсказка

  • В сушёных фруктах сухого вещества остаётся столько же, сколько было до сушки.
  • Свежие фрукты содержат 88% воды, значит 12% сухого вещества.
  • В высушенных фруктах 6 кг имеют 30% воды, следовательно 70% сухого вещества.

Полное решение

  1. Масса сухого вещества в 6 кг высушенных фруктов: 6 × 0.70 = 4.2 кг.
  2. Свежие фрукты содержат 12% сухого вещества, то есть на каждый килограмм свежих приходится 0.12 кг сухого вещества.
  3. Пусть масса свежих фруктов равна x кг. Тогда 0.12x = 4.2.
  4. Решаем: x = 4.2 / 0.12 = 35 кг. Ответ: 35 кг.

Почему твой исходный ответ неверен

  • Ты не дал числового результата. В задаче спрашивают «Сколько требуется свежих фруктов» — то есть конкретное количество массы. Просто фраза «не дал ответ» не удовлетворяет условиям задачи.
  • Применение идей: сухое вещество не меняется при сушке, свежие фрукты имеют 12% сухого вещества. Соединяем две части в одно уравнение 0.12x = 4.2 и получаем ответ 35 кг.

Если хочешь, могу ещё рассмотреть альтернативный путь решения или проверить другую схему подсчётов.

Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк, чтобы я понял, что тебе удобнее продолжать.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 30%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 6 кг высушенных фруктов?
Привет! Давай разберём задание и я помогу тебе понять, как получить ответ. Подсказка - В сушёных фруктах сухого вещества остаётся столько же, сколько было до сушки. - Свежие фрукты содержат 88% воды, значит 12% сухого вещества. - В высушенных фруктах 6 кг имеют 30% воды, следовательно 70% сухого вещества. Полное решение 1) Масса сухого вещества в 6 кг высушенных фруктов: 6 × 0.70 = 4.2 кг. 2) Свежие фрукты содержат 12% сухого вещества, то есть на каждый килограмм свежих приходится 0.12 кг сухого вещества. 3) Пусть масса свежих фруктов равна x кг. Тогда 0.12x = 4.2. 4) Решаем: x = 4.2 / 0.12 = 35 кг. Ответ: 35 кг. Почему твой исходный ответ неверен - Ты не дал числового результата. В задаче спрашивают «Сколько требуется свежих фруктов» — то есть конкретное количество массы. Просто фраза «не дал ответ» не удовлетворяет условиям задачи. - Применение идей: сухое вещество не меняется при сушке, свежие фрукты имеют 12% сухого вещества. Соединяем две части в одно уравнение 0.12x = 4.2 и получаем ответ 35 кг. Если хочешь, могу ещё рассмотреть альтернативный путь решения или проверить другую схему подсчётов. Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк, чтобы я понял, что тебе удобнее продолжать.