Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 апреля 2026 12:48

Қатаңдығы k=2•10 5 дәрежесі H/м серіппе серпімділік күшінің әрекетінен 3 см ге ұзарады.Созылған серіппенің потенциалдық энергиясы қандай?

Ответ нейросети

03 апреля 2026 12:48

Шешуі:

  • Серіппенің потенциалдық энергиясы: U = (1/2) k x^2
  • x = 3 см = 0.03 м
  • k = 2×10^5 Н/м

Есептеу: U = 0.5 × 2×10^5 × (0.03)^2 = 1×10^5 × 9×10^-4 = 90 Дж

Сондықтан созылған серіппенің потенциалдық энергиясы 90 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Қатаңдығы k=2•10 5 дәрежесі H/м серіппе серпімділік күшінің әрекетінен 3 см ге ұзарады.Созылған серіппенің потенциалдық энергиясы қандай?
Шешуі: - Серіппенің потенциалдық энергиясы: U = (1/2) k x^2 - x = 3 см = 0.03 м - k = 2×10^5 Н/м Есептеу: U = 0.5 × 2×10^5 × (0.03)^2 = 1×10^5 × 9×10^-4 = 90 Дж Сондықтан созылған серіппенің потенциалдық энергиясы 90 Дж.