Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 апреля 2026 12:24

Найдите скорость моторной логики против течения реки если собственная скорость лодки 12,6 км/ч а скорость по течению реки 15,1 км/ч

Ответ нейросети

06 апреля 2026 12:24

Задача понятна. Пусть:

  • скорость лодки в неподвижной воде: v_лодки = 12,6 км/ч
  • скорость течения: v_течения = ?

Из условия скорости по течению дано: v_поступления = 15,1 км/ч, и она равна сумме скорости лодки и скорости течения: v_поток = v_лодки + v_течения = 15,1

Поэтому скорость течения: v_течения = 15,1 − 12,6 = 2,5 км/ч

Теперь скорость против течения (обратно по течению) равна разнице скорости лодки и скорости течения: v_против = v_лодки − v_течения = 12,6 − 2,5 = 10,1 км/ч

Ответ: скорость против течения реки — 10,1 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

найдите скорость моторной логики против течения реки если собственная скорость лодки 12,6 км/ч а скорость по течению реки 15,1 км/ч
Задача понятна. Пусть: - скорость лодки в неподвижной воде: v_лодки = 12,6 км/ч - скорость течения: v_течения = ? Из условия скорости по течению дано: v_поступления = 15,1 км/ч, и она равна сумме скорости лодки и скорости течения: v_поток = v_лодки + v_течения = 15,1 Поэтому скорость течения: v_течения = 15,1 − 12,6 = 2,5 км/ч Теперь скорость против течения (обратно по течению) равна разнице скорости лодки и скорости течения: v_против = v_лодки − v_течения = 12,6 − 2,5 = 10,1 км/ч Ответ: скорость против течения реки — 10,1 км/ч.