Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 апреля 2026 13:29

Путь от дома до школы равен 3, 3 км. С какой скоростью должна ехать Марина на самокате, чтобы доехать до школы за 15 минут? ответ дайте в километрах в час

Ответ нейросети

06 апреля 2026 13:29

Задача понятна. Решение по шагам.

  1. Приведём время к часам:
  • 15 минут = 15/60 часа = 0.25 часа.
  1. Используем формулу скорости: v = s / t, где s — путь (дорога), t — время движения.
  • s = 3.3 км (прочитано как 3,3 км),
  • t = 0.25 ч.
  1. Подставляем: v = 3.3 / 0.25 = 13.2 км/ч.

Проверка: за 0.25 часа на скорости 13.2 км/ч пройдём 13.2 × 0.25 = 3.3 км. В точности.

Ответ: 13.2 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

путь от дома до школы равен 3, 3 км. С какой скоростью должна ехать Марина на самокате, чтобы доехать до школы за 15 минут? ответ дайте в километрах в час
Задача понятна. Решение по шагам. 1) Приведём время к часам: - 15 минут = 15/60 часа = 0.25 часа. 2) Используем формулу скорости: v = s / t, где s — путь (дорога), t — время движения. - s = 3.3 км (прочитано как 3,3 км), - t = 0.25 ч. 3) Подставляем: v = 3.3 / 0.25 = 13.2 км/ч. Проверка: за 0.25 часа на скорости 13.2 км/ч пройдём 13.2 × 0.25 = 3.3 км. В точности. Ответ: 13.2 км/ч.