Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 апреля 2026 15:04

Реши через дано найти решение задачу Какое количество оксида кальция содержится в 112 г этого вещества?

Ответ нейросети

06 апреля 2026 15:04

Дано: масса вещества m = 112 г CaO. Молярная масса CaO: M(CaO) = M(Ca) + M(O) ≈ 40.08 + 16.00 = 56.08 г/моль.

Расчёт количества вещества: n = m / M = 112 г / 56.08 г/моль ≈ 1.997 моль ≈ 2.00 моль.

Ответ: примерно 2.00 моль оксида кальция.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши через дано найти решение задачу Какое количество оксида кальция содержится в 112 г этого вещества?
Дано: масса вещества m = 112 г CaO. Молярная масса CaO: M(CaO) = M(Ca) + M(O) ≈ 40.08 + 16.00 = 56.08 г/моль. Расчёт количества вещества: n = m / M = 112 г / 56.08 г/моль ≈ 1.997 моль ≈ 2.00 моль. Ответ: примерно 2.00 моль оксида кальция.