Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 апреля 2026 07:11

Из двух городов удалённых друг от друга на на 1680 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда первый поезд проходит все это расстояние за 21:00 а второй поезд за 20 08:00 через сколько часов поезда встретятся?

Ответ нейросети

07 апреля 2026 07:11

Найдём скорости поездов и их суммарную скорость.

  • Первый поезд проходит 1680 км за 21 ч: v1 = 1680/21 = 80 км/ч.
  • Второй поезд проходит 1680 км за 20 ч 8 мин = 20 + 8/60 = 20.133... ч: v2 = 1680 / 20.133... = 250/3 ≈ 83.333... км/ч.

Суммарная (относительная) скорость: v1 + v2 = 80 + 250/3 = 490/3 км/ч.

Время встречи: t = расстояние / относительная скорость = 1680 / (490/3) = 72/7 ч ≈ 10.2857 ч.

Перевод в часы: 72/7 ч = 10 ч 2/7 ч = 10 ч 17 мин 8.6 сек.

Ответ: примерно через 10 часов 17 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из двух городов удалённых друг от друга на на 1680 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда первый поезд проходит все это расстояние за 21:00 а второй поезд за 20 08:00 через сколько часов поезда встретятся?
Найдём скорости поездов и их суммарную скорость. - Первый поезд проходит 1680 км за 21 ч: v1 = 1680/21 = 80 км/ч. - Второй поезд проходит 1680 км за 20 ч 8 мин = 20 + 8/60 = 20.133... ч: v2 = 1680 / 20.133... = 250/3 ≈ 83.333... км/ч. Суммарная (относительная) скорость: v1 + v2 = 80 + 250/3 = 490/3 км/ч. Время встречи: t = расстояние / относительная скорость = 1680 / (490/3) = 72/7 ч ≈ 10.2857 ч. Перевод в часы: 72/7 ч = 10 ч 2/7 ч = 10 ч 17 мин 8.6 сек. Ответ: примерно через 10 часов 17 минут.