Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 апреля 2026 02:51

В цепь с напряжением 127 В включена электрическая лампа, сила тока в которой 0,6 А. Найдите мощность тока в лампе

Ответ нейросети

08 апреля 2026 02:51

Задача понятна. Найдём мощность лампы.

  1. Даны: Напряжение U = 127 В, сила тока I = 0,6 А.
  2. Формула мощности для электрической цепи: P = U · I.
  3. Подстановка: P = 127 В × 0,6 А = 76,2 Вт.
  4. Ответ: мощность лампы равна 76,2 Вт.

Примечание: если цепь переменного тока и лампа в основном резистивная, то мощность равна P = UI (cos φ = 1). В нашем случае это применимо, поэтому P = 127 × 0,6 = 76,2 Вт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В цепь с напряжением 127 В включена электрическая лампа, сила тока в которой 0,6 А. Найдите мощность тока в лампе
Задача понятна. Найдём мощность лампы. 1) Даны: Напряжение U = 127 В, сила тока I = 0,6 А. 2) Формула мощности для электрической цепи: P = U · I. 3) Подстановка: P = 127 В × 0,6 А = 76,2 Вт. 4) Ответ: мощность лампы равна 76,2 Вт. Примечание: если цепь переменного тока и лампа в основном резистивная, то мощность равна P = UI (cos φ = 1). В нашем случае это применимо, поэтому P = 127 × 0,6 = 76,2 Вт.