Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Robin737292 09 апреля 2026 05:29

Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 55 км/ч, а другого-45 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответ нейросети

09 апреля 2026 05:29

Задача относится к правилу относительной скорости.

Как решить:

  • Пусть D0 = 300 км — исходное расстояние между городами.
  • Скорости автомобилей: v1 = 55 км/ч, v2 = 45 км/ч.
  • Они движутся в противоположных направлениях, значит их относительная скорость складывается: v_rel = v1 + v2 = 55 + 45 = 100 км/ч.
  • За время t = 2 ч они вместе «закроют» или увеличат расстояние между ними на: ΔD = v_rel × t = 100 × 2 = 200 км.
  • Так как они расходятся, итоговое расстояние будет: D = D0 + ΔD = 300 + 200 = 500 км.

Ответ: через 2 часа расстояние между автомобилями будет 500 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 55 км/ч, а другого-45 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Задача относится к правилу относительной скорости. Как решить: - Пусть D0 = 300 км — исходное расстояние между городами. - Скорости автомобилей: v1 = 55 км/ч, v2 = 45 км/ч. - Они движутся в противоположных направлениях, значит их относительная скорость складывается: v_rel = v1 + v2 = 55 + 45 = 100 км/ч. - За время t = 2 ч они вместе «закроют» или увеличат расстояние между ними на: ΔD = v_rel × t = 100 × 2 = 200 км. - Так как они расходятся, итоговое расстояние будет: D = D0 + ΔD = 300 + 200 = 500 км. Ответ: через 2 часа расстояние между автомобилями будет 500 км.