Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 апреля 2026 17:53

Автомобиль едет со скоростью 108 км/час.Сколько он проезжает за одну секунду?

Ответ нейросети

09 апреля 2026 17:53

Разберём задачу пошагово.

  1. Дан speed: 108 км/ч. Нужно найти расстояние за 1 секунду.

  2. Переведём скорость в единицы м/с.

  • 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с.
  • 108 км/ч = (108 × 1000) м / 3600 с = 108000 м / 3600 с = 30 м/с.
  1. Расстояние за 1 секунду равно скорости в м/с, умноженной на 1 с:
  • С = v × t = 30 м/с × 1 с = 30 метров.

Ответ: 30 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль едет со скоростью 108 км/час.Сколько он проезжает за одну секунду?
Разберём задачу пошагово. 1) Дан speed: 108 км/ч. Нужно найти расстояние за 1 секунду. 2) Переведём скорость в единицы м/с. - 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с. - 108 км/ч = (108 × 1000) м / 3600 с = 108000 м / 3600 с = 30 м/с. 3) Расстояние за 1 секунду равно скорости в м/с, умноженной на 1 с: - С = v × t = 30 м/с × 1 с = 30 метров. Ответ: 30 метров.