Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 13 апреля 2026 17:37

Двигатель автомобиля за 2 ч совершил работу 720 кДж. Какую мощность развивала машина?

Ответ нейросети

13 апреля 2026 17:37

Решение задачи (детальное, с объяснениями)

  • Шаг 1. Запишем формулу для мощности P = W / Δt, где W — работа (энергия), Δt — время.

  • Шаг 2. Приведём величины к единицам СИ Работа: W = 720 кДж = 720000 Дж. Время: Δt = 2 ч = 2 × 3600 с = 7200 с.

  • Шаг 3. Подставим в формулу P = 720000 Дж / 7200 с = 100 Дж/с = 100 Вт.

  • Шаг 4. Переведём в более привычную единицу P = 0.1 кВт (так как 1 кВт = 1000 Вт).

Ответ: мощность двигателя за данный период равна 100 Вт (или 0.1 кВт).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Двигатель автомобиля за 2 ч совершил работу 720 кДж. Какую мощность развивала машина?
Решение задачи (детальное, с объяснениями) - Шаг 1. Запишем формулу для мощности P = W / Δt, где W — работа (энергия), Δt — время. - Шаг 2. Приведём величины к единицам СИ Работа: W = 720 кДж = 720000 Дж. Время: Δt = 2 ч = 2 × 3600 с = 7200 с. - Шаг 3. Подставим в формулу P = 720000 Дж / 7200 с = 100 Дж/с = 100 Вт. - Шаг 4. Переведём в более привычную единицу P = 0.1 кВт (так как 1 кВт = 1000 Вт). Ответ: мощность двигателя за данный период равна 100 Вт (или 0.1 кВт).