Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2026 03:10

Автомобиль ехал 10 минут и за каждую минуту проезжал 900 м потом сделал остановку а потом ехал несколько минут проезжает за каждую минуту 800 м всего он проехал расстояние равна равна 12 км за сколько минут он проехал путь до остановки запиши решение и ответ

Ответ нейросети

15 апреля 2026 03:10

Рассмотрим данные:

  • скорость до остановки v1 = 900 м/мин, время до остановки t1 = 10 мин;
  • скорость после остановки v2 = 800 м/мин;
  • общий пройденный путь D = 12 км = 12000 м.

Решение:

  • Расстояние за первый участок: s1 = v1 × t1 = 900 × 10 = 9000 м = 9 км.
  • Остаток пути: s2 = D − s1 = 12000 − 9000 = 3000 м.
  • Время второго участка: t2 = s2 / v2 = 3000 / 800 = 3.75 мин.

Искомое время до остановки: t1 = 10 мин.

Ответ: 10 минут.

Примечание: после остановки он ехал еще 3.75 минуты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль ехал 10 минут и за каждую минуту проезжал 900 м потом сделал остановку а потом ехал несколько минут проезжает за каждую минуту 800 м всего он проехал расстояние равна равна 12 км за сколько минут он проехал путь до остановки запиши решение и ответ
Рассмотрим данные: - скорость до остановки v1 = 900 м/мин, время до остановки t1 = 10 мин; - скорость после остановки v2 = 800 м/мин; - общий пройденный путь D = 12 км = 12000 м. Решение: - Расстояние за первый участок: s1 = v1 × t1 = 900 × 10 = 9000 м = 9 км. - Остаток пути: s2 = D − s1 = 12000 − 9000 = 3000 м. - Время второго участка: t2 = s2 / v2 = 3000 / 800 = 3.75 мин. Искомое время до остановки: t1 = 10 мин. Ответ: 10 минут. Примечание: после остановки он ехал еще 3.75 минуты.