Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2026 06:36

Электролампа рассчитана на напряжение 127 B. Найти расход энергии лампой за 10 мин при силе тока 0,5 А

Ответ нейросети

15 апреля 2026 06:36

Задача: Электролампа рассчитана на напряжение 127 В. Найти расход энергии лампой за 10 мин при силе тока 0,5 А.

Решение по шагам:

  • Шаг 1. Найдём мощность лампы: P = V × I = 127 В × 0,5 А = 63,5 Вт.
  • Шаг 2. Время работы: 10 минут = 600 секунд = 1/6 часа.
  • Шаг 3. Энергия, расходованная за это время:
    • в джоулях: E = P × t = 63,5 Вт × 600 с = 38 100 Дж.
    • в ватт-часах: E = P × t(ч) = 63,5 Вт × (10/60) ч ≈ 10,58 Вт·ч.
    • в киловатт-часах: E = 0,0635 кВт × (1/6) ч ≈ 0,0106 кВт·ч.

Ответ:

  • Мощность лампы: 63,5 Вт.
  • Расход энергии за 10 минут: примерно 38 100 Дж, или ~10,6 Вт·ч (≈ 0,0106 кВт·ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электролампа рассчитана на напряжение 127 B. Найти расход энергии лампой за 10 мин при силе тока 0,5 А
Задача: Электролампа рассчитана на напряжение 127 В. Найти расход энергии лампой за 10 мин при силе тока 0,5 А. Решение по шагам: - Шаг 1. Найдём мощность лампы: P = V × I = 127 В × 0,5 А = 63,5 Вт. - Шаг 2. Время работы: 10 минут = 600 секунд = 1/6 часа. - Шаг 3. Энергия, расходованная за это время: - в джоулях: E = P × t = 63,5 Вт × 600 с = 38 100 Дж. - в ватт-часах: E = P × t(ч) = 63,5 Вт × (10/60) ч ≈ 10,58 Вт·ч. - в киловатт-часах: E = 0,0635 кВт × (1/6) ч ≈ 0,0106 кВт·ч. Ответ: - Мощность лампы: 63,5 Вт. - Расход энергии за 10 минут: примерно 38 100 Дж, или ~10,6 Вт·ч (≈ 0,0106 кВт·ч).