Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 апреля 2026 17:47

Какую работу совершает сила F=24H, если под её действием тело переместилось на S=120см

Ответ нейросети

15 апреля 2026 17:47

Задача по физике (7 класс, цель — понять).

Данные:

  • Сила F = 24 Н
  • Перемещение S = 120 см = 1.20 м

Формула работы:

  • Работа W равна W = F · s · cos(θ), где θ — угол между направлением силы и направлением перемещения.
  • Если сила и перемещение направлены в одном направлении, θ = 0°, cos(θ) = 1, и W = F · s.

Решение:

  1. Переводим единицы: 120 см = 1.20 м.
  2. Предположим, что сила действует в ту же сторону, что и перемещение (θ = 0°, cos θ = 1).
  3. Подстановка: W = 24 Н × 1.20 м × 1 = 28.8 Дж.

Ответ: сила совершает работу 28.8 Дж.

Примечание:

  • Если направление силы относительно перемещения отличается, то W = F · s · cos(θ). Например:
    • θ = 90°: W = 0 Дж (сила не делает работу, если она перпендикулярна перемещению).
    • θ = 180°: W = −28.8 Дж (сила против направления перемещения).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какую работу совершает сила F=24H, если под её действием тело переместилось на S=120см
Задача по физике (7 класс, цель — понять). Данные: - Сила F = 24 Н - Перемещение S = 120 см = 1.20 м Формула работы: - Работа W равна W = F · s · cos(θ), где θ — угол между направлением силы и направлением перемещения. - Если сила и перемещение направлены в одном направлении, θ = 0°, cos(θ) = 1, и W = F · s. Решение: 1) Переводим единицы: 120 см = 1.20 м. 2) Предположим, что сила действует в ту же сторону, что и перемещение (θ = 0°, cos θ = 1). 3) Подстановка: W = 24 Н × 1.20 м × 1 = 28.8 Дж. Ответ: сила совершает работу 28.8 Дж. Примечание: - Если направление силы относительно перемещения отличается, то W = F · s · cos(θ). Например: - θ = 90°: W = 0 Дж (сила не делает работу, если она перпендикулярна перемещению). - θ = 180°: W = −28.8 Дж (сила против направления перемещения).