Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 апреля 2026 07:23

Путь от дома до школы равен 3, 3 км, с какой скоростью должна ехать Марина на самокате, чтобы доехать до школы за 15 минут, ответ дайте в километрах в час.

Ответ нейросети

17 апреля 2026 07:23

Задача: расстояние 3,3 км, время 15 минут. Найти скорость в км/ч.

Пояснение по шагам:

  • Формула скорости: v = s / t, где s — расстояние, t — время.
  • Время переведём в часы: 15 минут = 15/60 часов = 1/4 часа.
  • Подстановка: v = 3,3 км ÷ (1/4) ч = 3,3 × 4 км/ч = 13,2 км/ч.

Проверка:

  • За 0,25 ч (1/4 ч) при скорости 13,2 км/ч пройдем: 13,2 × 0,25 = 3,3 км, что совпадает с данными задачи.

Ответ: Марине нужно ехать со скоростью 13,2 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

путь от дома до школы равен 3, 3 км, с какой скоростью должна ехать Марина на самокате, чтобы доехать до школы за 15 минут, ответ дайте в километрах в час.
Задача: расстояние 3,3 км, время 15 минут. Найти скорость в км/ч. Пояснение по шагам: - Формула скорости: v = s / t, где s — расстояние, t — время. - Время переведём в часы: 15 минут = 15/60 часов = 1/4 часа. - Подстановка: v = 3,3 км ÷ (1/4) ч = 3,3 × 4 км/ч = 13,2 км/ч. Проверка: - За 0,25 ч (1/4 ч) при скорости 13,2 км/ч пройдем: 13,2 × 0,25 = 3,3 км, что совпадает с данными задачи. Ответ: Марине нужно ехать со скоростью 13,2 км/ч.