Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 апреля 2026 10:35

Электровоз передвигается двигается по горизонтальному участку пусти состав в течении времени t=10 мин совершая работу A=600МДж. определите мощность развиваемую электровозом

Ответ нейросети

21 апреля 2026 10:35

Решение (цель: понять, подробное объяснение)

Дано:

  • работа A = 600 МДж
  • время t = 10 мин
  1. Формула для мощности: P = A / t
  2. Переводим дано в единицы СИ:
    • 600 МДж = 600 × 10^6 Дж = 6.0 × 10^8 Дж
    • 10 мин = 10 × 60 с = 600 с
  3. Подстановка: P = (6.0 × 10^8 Дж) / (6.00 × 10^2 с) = 1.0 × 10^6 Вт
  4. Приводим к удобной единице: 1.0 × 10^6 Вт = 1 МВт

Ответ: средняя мощность электровоза за этот промежуток времени равна 1 МВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

электровоз передвигается двигается по горизонтальному участку пусти состав в течении времени t=10 мин совершая работу A=600МДж. определите мощность развиваемую электровозом
Решение (цель: понять, подробное объяснение) Дано: - работа A = 600 МДж - время t = 10 мин 1) Формула для мощности: P = A / t 2) Переводим дано в единицы СИ: - 600 МДж = 600 × 10^6 Дж = 6.0 × 10^8 Дж - 10 мин = 10 × 60 с = 600 с 3) Подстановка: P = (6.0 × 10^8 Дж) / (6.00 × 10^2 с) = 1.0 × 10^6 Вт 4) Приводим к удобной единице: 1.0 × 10^6 Вт = 1 МВт Ответ: средняя мощность электровоза за этот промежуток времени равна 1 МВт.