Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 апреля 2026 14:41

С какой высотой падает вода в водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800т вожы а мощность водопада равна 320,5 квт? запиши в поде ответв верноче число округлив до целых

Ответ нейросети

23 апреля 2026 14:41

Расчёт при предположении КПД равного 100% (η = 1):

  • m_dot = 800 т за 15 мин = 800000 кг / 900 с ≈ 888.89 кг/с
  • P = 320.5 кВт = 320500 Вт
  • h = P / (m_dot · g), где g ≈ 9.81 м/с² h ≈ 320500 / (888.89 · 9.81) ≈ 320500 / 8720 ≈ 36.8 м

Округляем до целого: 37 м

Примечание: если учесть КПД η < 1, высота будет больше: h = P / (η m_dot g).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с какой высотой падает вода в водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800т вожы а мощность водопада равна 320,5 квт? запиши в поде ответв верноче число округлив до целых
Расчёт при предположении КПД равного 100% (η = 1): - m_dot = 800 т за 15 мин = 800000 кг / 900 с ≈ 888.89 кг/с - P = 320.5 кВт = 320500 Вт - h = P / (m_dot · g), где g ≈ 9.81 м/с² h ≈ 320500 / (888.89 · 9.81) ≈ 320500 / 8720 ≈ 36.8 м Округляем до целого: 37 м Примечание: если учесть КПД η < 1, высота будет больше: h = P / (η m_dot g).