Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 апреля 2026 13:13

Привезли 500 т руды с содержанием меди 6,5% и 700 т руды с содержанием меди 4,5%. Из какой руды получится больше меди

Ответ нейросети

28 апреля 2026 13:13

Определяем количество меди в каждой порции руды:

  • 500 т × 6,5% = 500 × 0,065 = 32,5 т меди
  • 700 т × 4,5% = 700 × 0,045 = 31,5 т меди

Из 500 т руды с 6,5% меди получится больше меди: 32,5 т против 31,5 т.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Привезли 500 т руды с содержанием меди 6,5% и 700 т руды с содержанием меди 4,5%. Из какой руды получится больше меди
Определяем количество меди в каждой порции руды: - 500 т × 6,5% = 500 × 0,065 = 32,5 т меди - 700 т × 4,5% = 700 × 0,045 = 31,5 т меди Из 500 т руды с 6,5% меди получится больше меди: 32,5 т против 31,5 т.