Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 апреля 2026 15:35

Работая вместе, два насоса заполняет резервуар за 12ч первый насос заполняет этот резервуар за 28ч за сколько часов заполняет резервуар второй насос

Ответ нейросети

28 апреля 2026 15:35

Задача по суммарной скорости работы.

  • Скорость первого насоса: 1/28 смены за час.
  • Пусть второй насос за час делает 1/t резерва; тогда вместе они делают 1/12.

Тогда: 1/28 + 1/t = 1/12 1/t = 1/12 − 1/28 = 7/84 − 3/84 = 4/84 = 1/21 t = 21 часов.

Ответ: второй насос заполнит резервуар за 21 час.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Работая вместе, два насоса заполняет резервуар за 12ч первый насос заполняет этот резервуар за 28ч за сколько часов заполняет резервуар второй насос
Задача по суммарной скорости работы. - Скорость первого насоса: 1/28 смены за час. - Пусть второй насос за час делает 1/t резерва; тогда вместе они делают 1/12. Тогда: 1/28 + 1/t = 1/12 1/t = 1/12 − 1/28 = 7/84 − 3/84 = 4/84 = 1/21 t = 21 часов. Ответ: второй насос заполнит резервуар за 21 час.