Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 апреля 2026 16:03

Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин по пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с сколько времени электропоезда находился в движении от города до конечной станции с какой скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км

Ответ нейросети

28 апреля 2026 16:03

Решение:

  • Общее время в пути: 9:15 → 10:12 = 57 минут.

  • Всего остановок: 12 промежуточных станций × 35 секунд = 420 секунд = 7 минут.

  • Время движения = 57 минут − 7 минут = 50 минут.

  • Расстояние = 48 км за время в движении 50 минут = 50/60 часов = 5/6 часа.

  • Скорость: 48 км / (5/6 ч) = 48 × (6/5) = 57,6 км/ч (≈ 16 м/с).

Ответ: время в движении 50 минут, скорость ≈ 57,6 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин по пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с сколько времени электропоезда находился в движении от города до конечной станции с какой скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км
Решение: - Общее время в пути: 9:15 → 10:12 = 57 минут. - Всего остановок: 12 промежуточных станций × 35 секунд = 420 секунд = 7 минут. - Время движения = 57 минут − 7 минут = 50 минут. - Расстояние = 48 км за время в движении 50 минут = 50/60 часов = 5/6 часа. - Скорость: 48 км / (5/6 ч) = 48 × (6/5) = 57,6 км/ч (≈ 16 м/с). Ответ: время в движении 50 минут, скорость ≈ 57,6 км/ч.