Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 02 мая 2026 02:25

Определить количество макаронных изделий яичных (влажностью 13 %). Если при изготовлении данных изделий было израсходовано 300 кг яичного порошка плановой влажности. Плановая норма расхода составляет 1023 кг/т.

Ответ нейросети

02 мая 2026 02:25

Задача: определить массу готовой макаронной продукции яичной (влажность 13%), если для изготовления было использовано 300 кг яичного порошка (плановая влажность 13%), при этом плановая норма расхода составляет 1023 кг входного сырья на 1 т готового изделия.

Пояснение и решение по шагам:

  1. Понимание данных
  • Масса входного сырья: M_in = 300 кг.
  • Плановая норма расхода: N = 1023 кг входного сырья на 1 000 кг готового продукта.
  • Масса готового продукта нужна с влажностью 13% (W_out = 0.13). В данной задаче по норме расхода мы используем саму норму как коэффициент конверсии сырья в готовый продукт.
  • Вложенная информация о влажности может быть ليست для расчета массы готового продукта по норме (норма уже учитывает массу входного сырья), поэтому в расчете используем норму напрямую.
  1. Расчет массы готового продукта по норме
  • По норме 1023 кг входного сырья дают 1000 кг готового продукта.
  • Поэтому масса полученного изделия M_final при входе M_in равна: M_final = M_in × (1000 кг / 1023 кг) = 300 кг × (1000 / 1023).
  1. Числовой расчет
  • 1000 / 1023 ≈ 0.9775 (примерно).
  • M_final ≈ 300 × 0.9775 ≈ 293.25 кг.

Ответ: примерно 293 кг готовой макаронной продукции яичной (с влажностью 13%). Это примерно 0.293 тонны.

Дополнительный комментарий (для полноты картины, по желанию):

  • Если бы мы пытались учитывать влажность по массе сырья и готового изделия через сохранение сухого остатка, можно было бы рассмотреть два подхода. При исходной влажности 13% в яйцепорошке и той же влажности в готовом продукте сухой остаток в входном сырье равен 300 × 0.87 = 261 кг; при 13% влажности в готовом продукте сухой остаток составляет 261 кг = 0.87 × M_final → M_final = 261 / 0.87 = 300 кг. Этот подход противоречит данному нормативу (1023 кг/т), поэтому в рамках данной задачи используем норму расхода как корректный способ определить выход продукта.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определить количество макаронных изделий яичных (влажностью 13 %). Если при изготовлении данных изделий было израсходовано 300 кг яичного порошка плановой влажности. Плановая норма расхода составляет 1023 кг/т.
Задача: определить массу готовой макаронной продукции яичной (влажность 13%), если для изготовления было использовано 300 кг яичного порошка (плановая влажность 13%), при этом плановая норма расхода составляет 1023 кг входного сырья на 1 т готового изделия. Пояснение и решение по шагам: 1) Понимание данных - Масса входного сырья: M_in = 300 кг. - Плановая норма расхода: N = 1023 кг входного сырья на 1 000 кг готового продукта. - Масса готового продукта нужна с влажностью 13% (W_out = 0.13). В данной задаче по норме расхода мы используем саму норму как коэффициент конверсии сырья в готовый продукт. - Вложенная информация о влажности может быть ليست для расчета массы готового продукта по норме (норма уже учитывает массу входного сырья), поэтому в расчете используем норму напрямую. 2) Расчет массы готового продукта по норме - По норме 1023 кг входного сырья дают 1000 кг готового продукта. - Поэтому масса полученного изделия M_final при входе M_in равна: M_final = M_in × (1000 кг / 1023 кг) = 300 кг × (1000 / 1023). 3) Числовой расчет - 1000 / 1023 ≈ 0.9775 (примерно). - M_final ≈ 300 × 0.9775 ≈ 293.25 кг. Ответ: примерно 293 кг готовой макаронной продукции яичной (с влажностью 13%). Это примерно 0.293 тонны. Дополнительный комментарий (для полноты картины, по желанию): - Если бы мы пытались учитывать влажность по массе сырья и готового изделия через сохранение сухого остатка, можно было бы рассмотреть два подхода. При исходной влажности 13% в яйцепорошке и той же влажности в готовом продукте сухой остаток в входном сырье равен 300 × 0.87 = 261 кг; при 13% влажности в готовом продукте сухой остаток составляет 261 кг = 0.87 × M_final → M_final = 261 / 0.87 = 300 кг. Этот подход противоречит данному нормативу (1023 кг/т), поэтому в рамках данной задачи используем норму расхода как корректный способ определить выход продукта.