Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 мая 2026 16:45

Самолет летит со скоростью 828 км/ч.Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Ответ нейросети

04 мая 2026 16:45

Задача: самолет движется со скоростью 828 км/ч. Найдем, сколько метров он пролетает за одну секунду.

Пошаговое решение:

  1. Преобразуем скорость в удобные единицы.
  • 1 км = 1000 м
  • 1 час = 3600 секунд Тогда 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с ≈ 0.2778 м/с.
  1. Теперь умножим на скорость: 828 км/ч × (5/18 м/с) = (828 × 5) / 18 м/с.

  2. Упростим: 828/18 = 46, значит (46 × 5) м/с = 230 м/с.

Ответ: самолет проходит 230 метров за одну секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Самолет летит со скоростью 828 км/ч.Сколько метров он преодолевает за одну секунду?
Задача: самолет движется со скоростью 828 км/ч. Найдем, сколько метров он пролетает за одну секунду. Пошаговое решение: 1) Преобразуем скорость в удобные единицы. - 1 км = 1000 м - 1 час = 3600 секунд Тогда 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с ≈ 0.2778 м/с. 2) Теперь умножим на скорость: 828 км/ч × (5/18 м/с) = (828 × 5) / 18 м/с. 3) Упростим: 828/18 = 46, значит (46 × 5) м/с = 230 м/с. Ответ: самолет проходит 230 метров за одну секунду.