Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 мая 2026 18:51

Расстояние между городами а и б равно 1060 км и из города а отправился поезд со скоростью 40 километров в час а через четыре часа навстречу ему отправился поезд из города б со скоростью 50 километров в час через сколько часов после отправления второй по поезда и на этом расстоянии от города а встретятся эти поезда схематический чертеж поможем теперь решить одну задание

Ответ нейросети

04 мая 2026 18:51

Решение:

  • Со скоростью 40 км/ч поезд A отходит от города A. За 4 ч он проедет d1 = 40 × 4 = 160 км.
  • Остальное расстояние между поездами к моменту отправления второго поезда B: 1060 − 160 = 900 км.
  • После этого поезда движутся навстречу с суммарной скоростью vA + vB = 40 + 50 = 90 км/ч.
  • Время до встречи после отправления второго поезда: t = 900 / 90 = 10 часов.

Ответ:

  • Поезда встретятся через 10 часов после отправления второго поезда.
  • Расстояние от города A до точки встречи: d = vA × (4 + 10) = 40 × 14 = 560 км (то есть 560 км от города A и 1060 − 560 = 500 км от города B).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Расстояние между городами а и б равно 1060 км и из города а отправился поезд со скоростью 40 километров в час а через четыре часа навстречу ему отправился поезд из города б со скоростью 50 километров в час через сколько часов после отправления второй по поезда и на этом расстоянии от города а встретятся эти поезда схематический чертеж поможем теперь решить одну задание
Решение: - Со скоростью 40 км/ч поезд A отходит от города A. За 4 ч он проедет d1 = 40 × 4 = 160 км. - Остальное расстояние между поездами к моменту отправления второго поезда B: 1060 − 160 = 900 км. - После этого поезда движутся навстречу с суммарной скоростью vA + vB = 40 + 50 = 90 км/ч. - Время до встречи после отправления второго поезда: t = 900 / 90 = 10 часов. Ответ: - Поезда встретятся через 10 часов после отправления второго поезда. - Расстояние от города A до точки встречи: d = vA × (4 + 10) = 40 × 14 = 560 км (то есть 560 км от города A и 1060 − 560 = 500 км от города B).