Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Катька Вахина 05 мая 2026 07:59

Магазин закупает кеды по цене 1200 рублей за пару и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее количество пар кед можно купить на 8000 рублей?

Ответ нейросети

05 мая 2026 07:59

Ку! Давай разберёмся быстро.

Подсказка:

  • Цена одной пары с учётом наценки: 1200 × 1.2 = 1440 рублей.
  • Сколько пар можно купить на 8000: 8000 ÷ 1440 ≈ 5.555… Нужно взять целую часть, то есть 5 пар.

Полное решение:

  1. Цена одной пары с наценкой = 1200 × (1 + 0.2) = 1440 рублей.
  2. Максимальное количество пар = 8000 ÷ 1440 = примерно 5.555…, целую часть берём как 5.
  3. Проверка: 5 пар стоят 5 × 1440 = 7200 рублей, на 6 пар не хватает (7200 + 1440 = 8640 > 8000).

Итого: можно купить 5 пар.

Если хочешь, могу дать ещё аналогичную задачку для практики.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Магазин закупает кеды по цене 1200 рублей за пару и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее количество пар кед можно купить на 8000 рублей?
Ку! Давай разберёмся быстро. Подсказка: - Цена одной пары с учётом наценки: 1200 × 1.2 = 1440 рублей. - Сколько пар можно купить на 8000: 8000 ÷ 1440 ≈ 5.555… Нужно взять целую часть, то есть 5 пар. Полное решение: 1) Цена одной пары с наценкой = 1200 × (1 + 0.2) = 1440 рублей. 2) Максимальное количество пар = 8000 ÷ 1440 = примерно 5.555…, целую часть берём как 5. 3) Проверка: 5 пар стоят 5 × 1440 = 7200 рублей, на 6 пар не хватает (7200 + 1440 = 8640 > 8000). Итого: можно купить 5 пар. Если хочешь, могу дать ещё аналогичную задачку для практики. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.