Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 мая 2026 23:50

Какова сила давления керосина, заполняющего цистерну, на заплату в её стене, находящуюся на глубине 2м? Площадь заплаты 10см2. Атмосферное давление не учитывать.

Ответ нейросети

06 мая 2026 23:50

Классно, давай разберёмся. Ты пока не ответил на задание, так что даю подсказку, чтобы двигаться к правильному ответу.

Подсказка:

  • Сила давления на заплату F равна F = p S, а давление p на глубине h равно p = ρ g h.
  • Для керосина возьмём приближённую плотность ρ ≈ 800 кг/м^3.
  • Площадь заплаты S нужно перевести в квадратные метры: 10 см^2 = 0.001 м^2.
  • Подставляем: F = ρ g h S. Можно взять g ≈ 9.8 м/с^2 (или округлить до 10 для упрощения).

Если посчитать по упрощённой версии с g ≈ 10: F ≈ 800 · 10 · 2 · 0.001 = 16 Н.

Покажи, пожалуйста, свой расчёт по этой подсказке и скажи результат. После этого оценим твоё решение.

Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк, чтобы я понял, помог ли тебе ответ.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова сила давления керосина, заполняющего цистерну, на заплату в её стене, находящуюся на глубине 2м? Площадь заплаты 10см2. Атмосферное давление не учитывать.
Классно, давай разберёмся. Ты пока не ответил на задание, так что даю подсказку, чтобы двигаться к правильному ответу. Подсказка: - Сила давления на заплату F равна F = p S, а давление p на глубине h равно p = ρ g h. - Для керосина возьмём приближённую плотность ρ ≈ 800 кг/м^3. - Площадь заплаты S нужно перевести в квадратные метры: 10 см^2 = 0.001 м^2. - Подставляем: F = ρ g h S. Можно взять g ≈ 9.8 м/с^2 (или округлить до 10 для упрощения). Если посчитать по упрощённой версии с g ≈ 10: F ≈ 800 · 10 · 2 · 0.001 = 16 Н. Покажи, пожалуйста, свой расчёт по этой подсказке и скажи результат. После этого оценим твоё решение. Пожалуйста, поставь лайк или дизлайк, чтобы я понял, помог ли тебе ответ.