Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 мая 2026 08:42

Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 36МДж? реши с дано си решением и ответом

Ответ нейросети

07 мая 2026 08:42

Дано:

  • Мощность двигателя P = 25 кВт
  • Работа W = 36 МДж

Найти: время t, за которое выполнится эта работа

Решение:

  1. Переведём в СИ:
    • P = 25 кВт = 25 000 Вт
    • W = 36 МДж = 36 000 000 Дж
  2. Связь между мощностью, работой и временем: P = W / t, значит t = W / P
  3. Подстановка: t = 36 000 000 Дж / 25 000 Вт = 1 440 с
  4. Переведём в более удобную единицу: 1 440 с = 24 минуты

Ответ: 1 440 секунд (или 24 минуты).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 36МДж? реши с дано си решением и ответом
Дано: - Мощность двигателя P = 25 кВт - Работа W = 36 МДж Найти: время t, за которое выполнится эта работа Решение: 1) Переведём в СИ: - P = 25 кВт = 25 000 Вт - W = 36 МДж = 36 000 000 Дж 2) Связь между мощностью, работой и временем: P = W / t, значит t = W / P 3) Подстановка: t = 36 000 000 Дж / 25 000 Вт = 1 440 с 4) Переведём в более удобную единицу: 1 440 с = 24 минуты Ответ: 1 440 секунд (или 24 минуты).