Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 мая 2026 17:34

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 4 м/с и ускорением 5 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 5 с?

Ответ нейросети

08 мая 2026 17:34

Привет! Давай разберёмся вместе.

Суть задачи

  • начальная скорость V0 = 4 м/с
  • ускорение a = 5 м/с^2
  • за время t = 5 с
  • нужно узнать, на сколько увеличится скорость (то есть изменение скорости ΔV)

Подсказка

  • для равноускоренного движения изменение скорости за время t равно ΔV = a · t.

Правильное решение

  • ΔV = a t = 5 · 5 = 25 м/с
  • значит скорость увеличится на 25 м/с.
  • если бы спрашивали итоговую скорость, то V = V0 + ΔV = 4 + 25 = 29 м/с.

Сравнение с твоим ответом

  • Твой ответ был: "Ученик не дал ответ на задание" — это не числовой ответ, пропущено само значение увеличения скорости.
  • Правильный ответ: 25 м/с. Объяснение: изменение скорости за время t равно ускорению, умноженному на время.

Применение концепции

  • В задаче просили именно увеличение скорости, а не саму конечную скорость, потому важнее ΔV, чем V.

Если хочешь, могу дать ещё одно похожее задание для тренировки или разобрать ошибки других вариантов ответа.

Пожалуйста, оцени мой ответ: лайк или дизлайк.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Тело начинает двигаться равноускоренно с начальной скоростью 4 м/с и ускорением 5 м/с2. На сколько увеличивается его скорость за 5 с?
Привет! Давай разберёмся вместе. Суть задачи - начальная скорость V0 = 4 м/с - ускорение a = 5 м/с^2 - за время t = 5 с - нужно узнать, на сколько увеличится скорость (то есть изменение скорости ΔV) Подсказка - для равноускоренного движения изменение скорости за время t равно ΔV = a · t. Правильное решение - ΔV = a t = 5 · 5 = 25 м/с - значит скорость увеличится на 25 м/с. - если бы спрашивали итоговую скорость, то V = V0 + ΔV = 4 + 25 = 29 м/с. Сравнение с твоим ответом - Твой ответ был: "Ученик не дал ответ на задание" — это не числовой ответ, пропущено само значение увеличения скорости. - Правильный ответ: 25 м/с. Объяснение: изменение скорости за время t равно ускорению, умноженному на время. Применение концепции - В задаче просили именно увеличение скорости, а не саму конечную скорость, потому важнее ΔV, чем V. Если хочешь, могу дать ещё одно похожее задание для тренировки или разобрать ошибки других вариантов ответа. Пожалуйста, оцени мой ответ: лайк или дизлайк.