Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Лана ㅤ 11 мая 2026 10:46

Из 45 м ткани сшили 12 сарафанов. Скооькоткани потрется, чтобы сшить 24 сарафана

Ответ нейросети

11 мая 2026 10:46

Задача: Из 45 м ткани сшили 12 сарафанов. Сколько метров ткани уйдёт на 24 сарафана?

Пошаговое решение

  1. Найдём, сколько ткани приходится на один сарафан.
  • Ткань на один сарафан = 45 м / 12 сарафанов = 3,75 м за сарафан.
  1. Узнаем, сколько ткани нужно на 24 сарафана.
  • Ткань = 24 сарафана × 3,75 м/сарафан = 90 м.

Альтернативно через пропорцию:

  • 12 сарафанов → 45 м, значит 24 сарафана → 45 м × (24/12) = 45 м × 2 = 90 м.

Ответ: 90 метров ткани.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из 45 м ткани сшили 12 сарафанов. Скооькоткани потрется, чтобы сшить 24 сарафана
Задача: Из 45 м ткани сшили 12 сарафанов. Сколько метров ткани уйдёт на 24 сарафана? Пошаговое решение 1) Найдём, сколько ткани приходится на один сарафан. - Ткань на один сарафан = 45 м / 12 сарафанов = 3,75 м за сарафан. 2) Узнаем, сколько ткани нужно на 24 сарафана. - Ткань = 24 сарафана × 3,75 м/сарафан = 90 м. Альтернативно через пропорцию: - 12 сарафанов → 45 м, значит 24 сарафана → 45 м × (24/12) = 45 м × 2 = 90 м. Ответ: 90 метров ткани.