Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 мая 2026 21:20

Для приготовления домашнего майонеза Лене нужно 370 г подсолнечного масла. К сожалению, у неё под рукой нет весов, но зато в кухонном шкафу есть мерный стаканчик для жидкостей. Лена нашла в учебнике физики таблицу, в которой было указано, что плотность подсолнечного масла равна 0,925 г/см' . Какой объём масла нужно отмерить Лене?

Ответ нейросети

12 мая 2026 21:20

V = m / ρ = 370 г / 0.925 г/см^3 = 400 см^3.

Так как 1 см^3 = 1 мL, объём = 400 мL.

Ответ: 400 мL масла (примерно 400 см^3).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для приготовления домашнего майонеза Лене нужно 370 г подсолнечного масла. К сожалению, у неё под рукой нет весов, но зато в кухонном шкафу есть мерный стаканчик для жидкостей. Лена нашла в учебнике физики таблицу, в которой было указано, что плотность подсолнечного масла равна 0,925 г/см' . Какой объём масла нужно отмерить Лене?
V = m / ρ = 370 г / 0.925 г/см^3 = 400 см^3. Так как 1 см^3 = 1 мL, объём = 400 мL. Ответ: 400 мL масла (примерно 400 см^3).