Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2026 04:09

Скорость течения реки равна 4.2 км/ч найдите расстояние которое проплывет лодка по течению реки за 6 часов если собственная скорость лодки равна 14,3 км/ч

Ответ нейросети

14 мая 2026 04:09

Разбор задачи (для понятия):

  1. Скорость лодки по течению реки равна сумме её собственной скорости в стоячей воде и скорости течения:
  • v лодки по воде = 14,3 км/ч
  • скорость течения = 4,2 км/ч
  • v_downstream = 14,3 + 4,2 = 18,5 км/ч
  1. Расстояние, пройденное за заданное время, находится по формуле:
  • S = v × t
  1. Подставляем значения:
  • t = 6 ч
  • S = 18,5 км/ч × 6 ч = 111 км

Ответ: лодка проплывает по течению реки 111 км за 6 часов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость течения реки равна 4.2 км/ч найдите расстояние которое проплывет лодка по течению реки за 6 часов если собственная скорость лодки равна 14,3 км/ч
Разбор задачи (для понятия): 1) Скорость лодки по течению реки равна сумме её собственной скорости в стоячей воде и скорости течения: - v лодки по воде = 14,3 км/ч - скорость течения = 4,2 км/ч - v_downstream = 14,3 + 4,2 = 18,5 км/ч 2) Расстояние, пройденное за заданное время, находится по формуле: - S = v × t 3) Подставляем значения: - t = 6 ч - S = 18,5 км/ч × 6 ч = 111 км Ответ: лодка проплывает по течению реки 111 км за 6 часов.