Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2026 05:39

Когда пассажир поезда проснулся он узнал что проспал 5,6 часов и за это время поезд проехал 416,08 км. За какое время поездки проедет оставшийся 156,03 км, если он будет ехать с той же скоростью?

Ответ нейросети

14 мая 2026 05:39

Скорость поезда постоянная:

  • v = 416,08 км / 5,6 ч = 74,3 км/ч.

Время на оставшиеся 156,03 км:

  • t = 156,03 км / 74,3 км/ч = 2,1 ч = 2 ч 0,1 ч.
  • 0,1 ч = 6 мин, значит 2 ч 6 мин.

Ответ: 2 часа 6 минут (2,1 часа).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Когда пассажир поезда проснулся он узнал что проспал 5,6 часов и за это время поезд проехал 416,08 км. За какое время поездки проедет оставшийся 156,03 км, если он будет ехать с той же скоростью?
Скорость поезда постоянная: - v = 416,08 км / 5,6 ч = 74,3 км/ч. Время на оставшиеся 156,03 км: - t = 156,03 км / 74,3 км/ч = 2,1 ч = 2 ч 0,1 ч. - 0,1 ч = 6 мин, значит 2 ч 6 мин. Ответ: 2 часа 6 минут (2,1 часа).