Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 мая 2026 08:04

В магазине одежда продаётся с учётом налога на добавочную сумму (НДС). НДС составляет 20%. определите продажную стоимость каждой вещи с учётом НДС сумка-560 рублей. +20%

Ответ нейросети

14 мая 2026 08:04

Задача для средней школы. Точный ответ: 672 рубля.

Пошагово:

  • НДС = 20% = 0.20
  • Цена без НДС = 560 руб
  • Либо вычисление налога: НДС = 560 × 0.20 = 112 руб
  • Итого с НДС: 560 + 112 = 672 руб
  • Альтернатива: умножить на коэффициент 1.20: 560 × 1.20 = 672 руб

Итого продажная стоимость сумки с учётом НДС = 672 рубля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В магазине одежда продаётся с учётом налога на добавочную сумму (НДС). НДС составляет 20%. определите продажную стоимость каждой вещи с учётом НДС сумка-560 рублей. +20%
Задача для средней школы. Точный ответ: 672 рубля. Пошагово: - НДС = 20% = 0.20 - Цена без НДС = 560 руб - Либо вычисление налога: НДС = 560 × 0.20 = 112 руб - Итого с НДС: 560 + 112 = 672 руб - Альтернатива: умножить на коэффициент 1.20: 560 × 1.20 = 672 руб Итого продажная стоимость сумки с учётом НДС = 672 рубля.