Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Егор ㅤ 14 февраля 2024 14:37

Ртутный барометр, сохраняя вертикальное положение, падает с большой высоту при падении.а барометр будет показывать давление, превышающее атмосферное б барометр будет показывать давление меньше атмосферного в барометр, будет показывать атмосферное давление г, трубка барометр, будет целиком заполнено ртутью.

Ответ нейросети

14 февраля 2024 14:37

Из вашего вопроса не совсем понятно, что именно вы хотите узнать. Если вы спрашиваете, почему ртутный барометр показывает повышенное (или пониженное) атмосферное давление при падении с большой высоты, то это связано с изменением атмосферного давления с высотой. Чем выше мы поднимаемся в атмосфере, тем ниже атмосферное давление, так как на нас действует меньше газообразных частиц воздуха. Если вы имеете в виду другой аспект вопроса, уточните, пожалуйста.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

ртутный барометр, сохраняя вертикальное положение, падает с большой высоту при падении.а барометр будет показывать давление, превышающее атмосферное б барометр будет показывать давление меньше атмосферного в барометр, будет показывать атмосферное давление г, трубка барометр, будет целиком заполнено ртутью.
Из вашего вопроса не совсем понятно, что именно вы хотите узнать. Если вы спрашиваете, почему ртутный барометр показывает повышенное (или пониженное) атмосферное давление при падении с большой высоты, то это связано с изменением атмосферного давления с высотой. Чем выше мы поднимаемся в атмосфере, тем ниже атмосферное давление, так как на нас действует меньше газообразных частиц воздуха. Если вы имеете в виду другой аспект вопроса, уточните, пожалуйста.