Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Задача Задача №579060
А
Аноним
04 марта 2024 18:19 · публичный вопрос
А
Аноним

Девочка 9-ти лет страдает сахарным диабетом. Получает утром 20 ЕД. инсулина. После введения инсулина, опаздывая в школу, не позавтракала. На первом уроке внезапно появились судороги, потеряла сознание. Кожа влажная, дыхание поверхностное, зрачки расширены, клонико-тонические судороги. Задания 1.Определите состояние пациента.  2.Составьте алгоритм действий медицинской сестры.

Нейросеть04 марта 2024 18:19
  1. Состояние пациента - гипогликемическая кома.
  2. Алгоритм действий медицинской сестры:
  • Немедленно вызвать скорую помощь
  • Дать пациенту сладкое, например, сахарный кубик или сок
  • Повернуть пациента на бок для предотвращения задыхания
  • Не давать ничего через рот, чтобы избежать задыхания
  • Постоянно следить за дыханием и пульсом пациента
Девочка 9-ти лет страдает сахарным диабетом. Получает утром 20 ЕД. инсулина. После введения инсулина, опаздывая в школу, не позавтракала. На первом уроке внезапно появились судороги, потеряла сознание. Кожа влажная, дыхание поверхностное, зрачки расширены, клонико-тонические судороги. Задания 1.Определите состояние пациента.  2.Составьте алгоритм действий медицинской сестры.
1. Состояние пациента - гипогликемическая кома. 2. Алгоритм действий медицинской сестры: - Немедленно вызвать скорую помощь - Дать пациенту сладкое, например, сахарный кубик или сок - Повернуть пациента на бок для предотвращения задыхания - Не давать ничего через рот, чтобы избежать задыхания - Постоянно следить за дыханием и пульсом пациента