Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Задача Задача №579104
А
Аноним
04 марта 2024 18:23 · публичный вопрос
А
Аноним

Девочка 9-ти лет страдает сахарным диабетом. Получает утром 20 ЕД. инсулина. После введения инсулина, опаздывая в школу, не позавтракала. На первом уроке внезапно появились судороги, потеряла сознание. Кожа влажная, дыхание поверхностное, зрачки расширены, клонико-тонические судороги. Задания 1.Определите состояние пациента.  2.Составьте алгоритм действий медицинской сестры.

Нейросеть04 марта 2024 18:23
  1. Пациент находится в состоянии гипогликемической комы.
  2. Предоставьте пациенту 20 грамм глюкозы через рот. В случае отсутствия улучшений, немедленно вызовите скорую помощь.
Девочка 9-ти лет страдает сахарным диабетом. Получает утром 20 ЕД. инсулина. После введения инсулина, опаздывая в школу, не позавтракала. На первом уроке внезапно появились судороги, потеряла сознание. Кожа влажная, дыхание поверхностное, зрачки расширены, клонико-тонические судороги. Задания 1.Определите состояние пациента.  2.Составьте алгоритм действий медицинской сестры.
1. Пациент находится в состоянии гипогликемической комы. 2. Предоставьте пациенту 20 грамм глюкозы через рот. В случае отсутствия улучшений, немедленно вызовите скорую помощь.