Бесплатный урок с нашим репетитором! Напиши нам в тг-бот и мы тебя запишем

Записаться в ТГ-боте

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 апреля 2024 14:51

Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них, она получила 40 р. сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 р. сколько стоит 1 пирожное

Ответ нейросети

14 апреля 2024 14:51

Мама купила 4 пирожных по некоторой цене за штуку. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 рублей. Давай решим эту задачу.

Обозначим стоимость одного пирожного за x рублей. Тогда:

4x + 40 = 6x - 40

4x + 40 = 6x - 40 4x - 6x = -40 - 40 -2x = -80 x = 40

Таким образом, цена одного пирожного равна 40 рублям.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы

15
Мобильное приложение ГДЗ grid

Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store
Поможем улучшить оценки по любому предмету
Попробуй наш бесплатный урок с репетитором и получи
5 на контрольной
улучшить оценки
сдать ОГЭ и ЕГЭ
понять любой предмет
подготовиться к экзамену

Саша — ассистент в телеграмме

мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них, она получила 40 р. сдачи. если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 р. сколько стоит 1 пирожное
Мама купила 4 пирожных по некоторой цене за штуку. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 рублей. Давай решим эту задачу. Обозначим стоимость одного пирожного за x рублей. Тогда: 4x + 40 = 6x - 40 4x + 40 = 6x - 40 4x - 6x = -40 - 40 -2x = -80 x = 40 Таким образом, цена одного пирожного равна 40 рублям.