Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
Задача Задача №1018539
А
Аноним
04 мая 2024 14:17 · публичный вопрос
А
Аноним

(х²-у²)

Нейросеть04 мая 2024 14:17

На картинке задачи из физики на тему "Работа, мощность, энергия". Давай решим одну из них, например, первую.

Задача 1: "Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?"

Для решения этой задачи воспользуемся формулой работы силы тяжести: А = m * g * h

где А - работа (в джоулях), m - масса тела (в килограммах), g - ускорение свободного падения (примерно 9,8 m/s²), h - высота (в метрах).

Первым делом нужно перевести массу шара в килограммы (500 г = 0,5 кг), т.к. в формуле она должна быть в килограммах.

Теперь подставляем числа в формулу: А = 0,5 кг * 9,8 m/s² * 3 м = 14,7 Дж

Таким образом, работа силы тяжести при падении шара с высоты 3 метра составит 14,7 Дж (джоулей).

(х²-у²)
На картинке задачи из физики на тему "Работа, мощность, энергия". Давай решим одну из них, например, первую. Задача 1: "Металлический шар массой 500 г падает на землю с высоты 3 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?" Для решения этой задачи воспользуемся формулой работы силы тяжести: А = m * g * h где А - работа (в джоулях), m - масса тела (в килограммах), g - ускорение свободного падения (примерно 9,8 m/s²), h - высота (в метрах). Первым делом нужно перевести массу шара в килограммы (500 г = 0,5 кг), т.к. в формуле она должна быть в килограммах. Теперь подставляем числа в формулу: А = 0,5 кг * 9,8 m/s² * 3 м = 14,7 Дж Таким образом, работа силы тяжести при падении шара с высоты 3 метра составит 14,7 Дж (джоулей).